Утечка данных

Данные о гиперзвуковом оружии России утекли на Запад 8 20.07.2018

ФСБ начала обыски по делу о госизмене, которое связано с передачей западным спецслужбам данных о российских гиперзвуковых проектах. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Об этом сообщает Рамблер.

Facebook сообщил о возможной утечке данных 87 млн пользователей 1 05.04.2018

Технический директор социальной сети Facebook Майк Шрепфер на фоне скандала вокруг утечки персональных данных пользователей, которые, в частности, затем были использованы для влияния на выборы в десятках стран по всему миру, заявил о том, что личная информация 87 млн человек, а не 50 млн, как сообщалось ранее, попала в руки к третьим лицам.

Цукерберг отчитал главу Apple за критику Facebook 03.04.2018

Основатель крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг прокомментировал критику главы Apple Тима Кука в адрес Facebook в связи со скандалом с утечкой информации пользователей соцсети. Об этом сообщает Vox.

Цукерберг извинился за утечку данных более 50 миллионов пользователей Facebook 3 26.03.2018

Американский программист и предприниматель в области интернет-технологий, долларовый миллиардер, один из разработчиков и основателей крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг опубликовал в крупнейших средствах массовой информации Соединённого Королевства объявления с извинениями за скандал с утечкой данных более 50 миллионов пользователей соцсети.

Утечка заданий на экзамене: предъявлено обвинение директору школы 1 12.01.2018

По уголовному делу об утечке тем сочинения на централизованном экзамене по латышскому языку в 12-х классах обвинение предъявлено замдиректора Рижской средней школы Оствальда Кристине Зилберте, сообщили агентству ЛЕТА в Пардаугавском суде Риги.

Власти Дании назвали утечку данных 900 тыс. граждан «простой ошибкой» 2 04.07.2014

В результате утечки данные 900 тыс. датчан оказались в открытом доступе. Информация провисела в сети около часа, за это время её успели скачать 18 раз. Власти страны назвали инцидент «ошибкой».

Россиянин, экс-сотрудник Microsoft, осужден в США за утечку Windows 8 11.06.2014

Федеральный суд в Сиэтле (штат Вашингтон) приговорил во вторник российского гражданина, бывшего сотрудника Microsoft Алекса Кибкало к 3 месяцам тюрьмы за утечку данных об операционной системе Windows 8.

Facebook разгласила данные 6 млн пользователей: "Мы расстроены" 22.06.2013

Компания Facebook допустила утечку личных данных 6 миллионов пользователей из-за сбоя в программном обеспечении, сообщается в пресс-релизе социальной сети.

Японский Yahoo! потерял данные 22 миллионов пользователей 20.05.2013

Японское подразделение портала Yahoo! заявило о возможной утечке данных 22 миллионов своих пользователей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на японские СМИ.

Visa прекращает сотрудничество с Global Payments, допустившей утечку данных клиентов 02.04.2012

Утечку данных банковских карт Visa и MasterCard, о которой стало известно в пятницу, 30 марта, допустила процессинговая компания Global Payments, сообщает The Wall Street Journal.

СМИ сообщили об утечке данных 10 миллионов карт Visa и MasterCard 02.04.2012

Visa и MasterCard предупредили американские банки об утечке данных пластиковых карт. Об этом пишет эксперт по сетевой безопасности Брайан Кребс (Brian Krebs) в своем блоге Krebs on Security со ссылкой на собственные источники. В руки злоумышленников могли попасть данные 10 миллионов карт.

Данные полутора миллионов абонентов МТС оказались в интернете 25.10.2011

В интернете оказались данные 1,6 миллиона абонентов МТС в Башкирии и Санкт-Петербурге. Об этом пишет в номере от 25 октября газета "Ведомости".

ФСБ занялась утечкой личных данных в поисковики 27.07.2011

Следственный комитет России, министерство внутренних дел и ФСБ занялись расследованием обстоятельств появления в поисковых системах личных данных пользователей различных сервисов и интернет-магазинов, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Renault приносит извинения обвиненным в шпионаже сотрудникам 15.03.2011

Руководство концерна Renault принесло официальные извинения трем топ-менеджерам, ранее обвинявшимся в промышленном шпионаже. Как говорится в заявлении компании, опубликованном накануне вечером после экстренного заседания совета директоров Renault, расследование доказало непричастность Жана-Мишеля Бальтазара, Бертрана Рошетта и Матье Тененбаума к делу об утечке ноу-хау, касающихся электромобилей концерна. Кроме того, власти Швейцарии и Лихтенштейна сообщили, что обвиняемые не имеют счетов в банках этих государств, как подозревалось ранее. 

Крупнейшие банки отрицают утечку данных о клиентах 07.04.2010

Крупнейшие коммерческие банки отрицают саму возможность утечки данных о сделках своих клиентов.